ARCI SARRIPOLI Calcio 1991

19/05/2007 Io…..Ho fatto la scelta giusta!

  • CATEGORIE

  • Arci sarripoli calcio 1991

  • Arci Sarripoli C11 3ª Cat. F.I.G.C. 2015/2016

    ROSA GIOCATORI

    1) Alderighi Edoardo
    2) Baldi Matteo
    3) Baldi Stefano
    4) Bartalucci Lorenzo
    5) Bartolesi Giacomo
    6) Bartolini Andrea
    7) Capecchi Samuele
    8) Casseri Lorenzo
    9) Cecchetti Alessandro
    10) Celso Giacomo
    12) D'Amelio Gianluca
    13) De Matteis Alfredo
    14) Di Giunta Nicolò
    15) Dolfi Lorenzo
    16) Ferri Matteo
    17) Genito Marco
    18) Greggio Marco
    19) Grilli Davide
    20) Luzi Andrea
    21) Maestripieri Luca
    22) Mariotti Federico
    23) Menichini Andrea
    24) Mitresi Francesco
    25) Mitresi Lorenzo
    26) Niccolai Roberto
    27) Pavoni Matteo
    28) Poli Gianluca
    29) Saraniti Jacopo
    30) Saraniti Tommaso
    31) Scarpelli Roberto

    ALLENATORE
    Bovani Alessio

    VICE ALLENATORE
    Pierattini Federico

    PREPARATORE
    De Matteis Alfredo

    PRESIDENTE
    Luzi Andrea

    DIRIGENTI
    Cecchetti Angelo
    Iacomelli Simone
    Luzi Giulio
    Migliorati Fausto

  • Arci SarripoliGello C5 SuperLeague 2015/2016

    ROSA GIOCATORI
    SERIE A

    1) Poli Gianluca
    2) Alderighi Edoardo
    3) D'Amelio Gianluca
    4) Maestripieri Luca
    5) Grilli Davide
    6) Rizzo Samuel
    7) Bargellini Francesco
    8) Mati Mirko
    9) Baldi Matteo

    ALLENATORE SERIE A:
    Luzi Alessio

    ALLENATORE INTERNO:
    Dolfi Guido

    PRESIDENTE:
    Dolfi Guido

    DIRIGENTI:
    Bechini Massimiliano
    Capecchi Daniele

Archive for agosto 2009

CALENDARIO DEFINITIVO ALLENAMENTI STAGIONE 2009/2010

Posted by Arci Sarripoli Calcio 1991 su 28 agosto 2009

Prima settimana di Preparazione
       
Giorno Data Dalle ore Attività
Lunedì 31-ago 20.00 – 21.30 Allenamento Pistoia Ovest
Martedì 01-set 20.00 – 21.30 Allenamento Pistoia Ovest
Mercoledì 02-set 20.00 – 21.30 Allenamento Pistoia Ovest
Giovedì 03-set 20.00 – 21.30 Allenamento Pistoia Ovest
Venerdì 04-set 20.00 – 21.30 Allenamento Pistoia Ovest
Sabato 05-set RIPOSO
Domenica 06-set RIPOSO
Seconda settimana di Preparazione
Giorno Data Dalle ore Attività
Lunedì 07-set 20.00 – 21.30 Allenamento Pistoia Ovest
Martedì 08-set 21.00 – 22.30 Allenamento Pistoia Ovest
Mercoledì 09-set 20.00 – 21.30 Allenamento Pistoia Ovest
Giovedì 10-set 21.00 – 22.30 Allenamento Pistoia Ovest
Venerdì 11-set 21.00 Amichevole Margine Coperta
Sabato 12-set TORNEO DI BOTTEGONE
Domenica 13-set RIPOSO
Terza settimana di Preparazione
Giorno Data Dalle ore Attività
Lunedì 14-set 20.00 – 21.30 Allenamento Pistoia Ovest
Martedì 15-set RIPOSO
Mercoledì 16-set 20.00 – 21.30 Allenamento Pistoia Ovest
Giovedì 17-set Amichevole
Venerdì 18-set RIPOSO
Sabato 19-set TORNEO SANTINO E ROBERTO MAESRTIPIERI
Domenica 20-set RIPOSO
Quarta settimana di Preparazione
Giorno Data Dalle ore Attività
Lunedì 21-set RIPOSO
Martedì 22-set 21.30 – 23.00 Allenamento Pistoia Ovest
Mercoledì 23-set RIPOSO
Giovedì 24-set 21.00 – 22.30 Allenamento Pistoia Ovest
Venerdì 25-set RIPOSO
Sabato 26-set 1° GIORNATA DI CAMPIONATO
Domenica 27-set RIPOSO
ORARIO DEFINITIVO dal 28 SETTEMBRE 
Mercoledì 20.00 – 21.30 Allenamento Pistoia Ovest

Posted in Senza categoria | Leave a Comment »